编号:1569754650
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:万达附近有没有公立幼儿园
提交时间:2019-09-29 06:57
伍家岗区教育局: 我们家住夷陵大道195号万达对面,家有小孩明年要读幼儿园了,现想咨询下:万达至胜利三路范围内有没有公立幼儿园?请予答复为盼。顺祝工作顺利,谢谢!
提问者:姜风斌  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 目前在万达至胜利三路范围内暂时没有公办幼儿园,计划将大公桥小学改建为一所公办幼儿园,目前在幼儿园设计阶段,等待装修完毕后投入使用。 如需进一步咨询,请致电学前教育管理指导中心0717-6359707 伍家岗区教育局 2019-10-10
 
回复时间:2019-10-10
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意