编号:1569738449
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公司不按国家规定放假,并且不补工资
提交时间:2019-09-29 02:27
公司不按国家规定放假,并且不补工资!国庆节国家规定放3天假,但是公司只放一天,另外两天正常上班还不补钱,请问如何来维护我的正常权益?
提问者:张  
伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:您留下的联系电话我局工作人员多次打过去是关机状态,请您留下正确的联系方式,或者前往我局投诉举报窗口反映问题,地址:宜昌市伍家岗区东山大道376-2号,感谢您的留言。 伍家岗区劳动保障监察局 二零一九年十月九日
 
回复时间:2019-10-09
来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号