编号:1569462432
类别:咨询建议
状态:已回复
标题: 加班车无法办理退票事宜的咨询
提交时间:2019-09-26 09:47
       加班车无法办理退票事宜的咨询 伍家岗区市场监督管理局:   在客运购票app(bus365)上购买了4张10月1日的加班车车票总金额572元,购票时APP有提示加班车票不可退,9月25日因行程有变需退票,与宜昌市中心客运站联系解决,告知无法退票,请问该做法是否合理合法?                       2019年9月26日
提问者:梁源  
伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:宜昌市中心客运站车辆票价执行的是市场调节价,客运站对票价已进行了公示和提示。因无法获知您的联系方式,烦请您拨打以下电话了解有关具体情况:宜昌市中心客运站联系电话0717-6910888,宜昌市伍家岗区市场监管局联系电话0717-6525392。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区市场监督管理局 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
问题并没解决,致使提供了客运站联系方式,且此前自己已联系过!回复不及时。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号