编号:1569155222
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:10月7日正常上吗?
提交时间:2019-09-22 08:27
10月7日是国庆假期,民政局上班吗?
提问者:虎皮青椒  
伍家岗区民政局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:根据国务院办公厅关于2019年部分节假日安排的通知(国办发民明【2018】15号)文件规定,国庆节10月1日至7日放假调休,10月8日正常上班, 感谢您的留言。 伍家岗区民政局 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
来件人对伍家岗区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号