编号:1568469824
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东艳路小学非工作日广播可否关闭
提交时间:2019-09-14 10:03
东艳路小学校园广播可否调试成非工作日关闭,既节能又不扰民。烦请予以调试为盼!
提问者:童先生  
伍家岗区教育局
网民您好: 您的来信已收悉。现将现将相关情况回复如下: 东艳路小学新学期开学时进行设备调试,没有将铃声设置为休息日关闭。接件后,该校迅速进行调试,已调整完成。给您造成不便,敬请谅解。 伍家岗区教育局 2019-9-18
 
回复时间:2019-09-18
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号