编号:1568259383
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伍家岗小学通行安全问题
提交时间:2019-09-12 11:36
每周一到周五为伍家岗小学学生通行高峰期,由于接送学生车辆占用了最右侧车道,导致伍家岗小学前交通极为堵塞,同时由于通行人员的连续性和不统一性,时常有人被迫停留在道路中间等待车辆通行,存在较大的通行安全隐患。建议:1、增设人行天桥,确保人行通道的安全及畅通。2、或增设交通指示灯,明确车辆及行人通行时间。3、将接送点移至中建之星附近(地下停车场),减小学校口车辆堵塞。
提问者:赵年年  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 伍家岗小学学生上学期间影响您在白沙路的正常通行。深表歉意。根据您的建议答复如下: 1.增设人行天桥,待区市政部门报市规划部门审批; 2.交通指示灯已经上报,并纳入了议事日程; 3.将学生的接送点移至中建之星附近,会使学生在放学时行走时间与路程过长,路线太长存在安全隐患,且有导致放学时段白沙路更加拥堵的可能。 4.学校将呼吁接送学生家长不将车辆驶入学校门口的白沙路上;四年级以上的家长尽量让学生自行上下学。建议非学生家长车辆,尽量避开学生上下学时段经由白沙路,可由江边地下通道绕行。 感谢您的建议。如需进一步咨询,请致电安全科0717-6351285. 伍家岗区教育局 2019-9-19
 
回复时间:2019-09-19
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号