编号:1568258885
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地生来小学插班需要什么条件和资料
提交时间:2019-09-12 11:28
您好!我女儿六岁,今年在陕西读小一班,想在过完年之后到宜昌插班读一年级下学期,请问需要什么条件和资料才行。我是宜昌人,没有宜昌城市户口,我老公是陕西的,小孩户口也是陕西的。我们有在宜昌买房。烦请帮忙解答,谢谢!
提问者:上官紫璇  
伍家岗区教育局
网民朋友:您好!您咨询的问题收悉。转学需要以下资料:(1)监护关系:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系,还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明:学生父母的房产证明(房产证或房管局出具的“现有住房查询结果证明”)。我区公办中小学转学接收原则如下:申请转入年级有空余学位且符合学校接收条件的转学生,经区教育局审核后学校直接接收;申请转入年级无学位接收的学生由登记学校上报区教育局,区教育局根据区内周边学校学位数情况进行统筹分流。具体转学流程,请您关注“伍家教育”微信公众号,在“招生转学”-“转学插班”栏查看。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-18
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号