编号:1568168200
类别:投诉
状态:已回复
标题:幼儿园门口无证小商贩贩售各种零食
提交时间:2019-09-11 10:16
我们家孩子在东郡幼儿园上学,每天晚上放学时,学校门口聚集一批商贩,有微商扫二维码赠送小礼品的,也有小商贩售卖糖葫芦,棉花糖等三无食品,这些都很吸引小孩子,经常吵着要买,作为家长,担心这些食品的卫生和安全问题,微商扫码赠送小礼品也是多种多样,人群堵塞道路,安全也是问题,请相关部门对幼儿园门口的小商贩和微商扫码进行治理!真心感谢
提问者:幼儿园家长  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区东郡幼儿园门口无证照流动商贩违法占道经营问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局执法人员立即到达现场检查,您反映情况属实。长期以来,执法人员对校园周边无证照流动商贩违法占道经营行为多次进行集中整治。执法人员在东郡幼儿园门口,现场对违法当事人依法下达《宜昌市伍家岗区城市管理执法局限期改正通知书》,告知当事人违法事实及违反法律、法规条款,依法取缔无证照流动经营行为,责令违法当事人立即自行清理占道经营物品,现当事人已按要求整改。后期执法人员将加大对该处的巡查力度,若有无证照流动经营、违法占道经营行为,执法人员将对无证照流动经营、违法占道经营物品证据先行登记保存或扣押,并依法处罚。您如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-19
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号