编号:1568133634
类别:投诉
状态:已回复
标题:政府管不了耍赖的残疾人,正常人的生命无法保障,时刻有被电的危险,谁有能力治理?
提交时间:2019-09-11 12:40
各位领导,您们好,我住一楼,二楼卫生间沿墙漏水一直没有维修,我找村委会多次调解协商没有解决,因漏水的这面墙装的电热水器,有电线插座,今年年前已告知二楼怕漏电电死人要她维修她耍赖一直不修,她享受政府补粘,我们自食其力,我们一家要被电死人了才能有政府来治理吗?包书记答复我10号,11号给时间二楼整改,不改就停水停电,可二楼即不买水泥也不买沙没有维修的迹象。电死人了她更本不在乎,长期漏水随时都可能漏电,我还年轻,儿子也还小,我和儿子的命政府能救命吗?
提问者:汪红梅  
伍家岗区应急管理局
尊敬的市民: 你好! 关于您反映的的火光村城洋景苑小区13-303业主家里卫生间漏水一直未维修的问题。举件已收悉,现回复如下: 关于城洋景苑景苑小区13-303卫生间漏水事宜,火光村委会及宜昌晋鹏物业公司已入户调解处理4次,口头沟通3次。13-303业主身体残疾且为长期上访户,蛮不讲理,最近一次调解为2019年9月9日上午,火光村党委第一书记、工作人员、物业公司负责人再次前往城洋景苑13-301和13-303业主家中查看,漏水位置已于13-303业主反复指明,经沟通,其儿子同意近期维修,同时火光村委会会督促尽快维修。 伍家岗区应急管理局 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
来件人对伍家岗区应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号