编号:1567495156
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:初中学生财政补贴
提交时间:2019-09-03 03:19
您好,我想咨询2016年初中生的财政补贴每年的标准是多少?是不是2016年到2018年,这三年的初中生都有这个补贴?谢谢!!
提问者:1225  
伍家岗区教育局
家长: 您好!您反映问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据湖北省人民政府办公厅下发的《关于印发湖北省进一步完善城乡义务教育经费保障机制实施方案的通知》(鄂政办发【2016】14号)文件精神,从2016年春季开始,统一城乡义务教育学校生均公用经费基准定额。普通初中每生每年财政补贴800元,在此基础上,寄宿制学校按照寄宿生年生均200元标准增加公用经费补助。 如需进一步咨询,请致电0717-6777259 伍家岗区教育局 2019-9-4
 
回复时间:2019-09-04
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
谢谢!!!!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0