编号:1566464207
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于高校毕业生就业补贴问题
提交时间:2019-08-22 04:56
您好,根据本地区人社局关于高校毕业生就业补贴和保障性住房(住房货币化)补贴问题,先是致电人社局,工作人员要我去当地社区问。电话里不能说?懒政还是不作为?刚到本地上班我怎么知道社区在哪。我就问了物业告诉了我一个地方,到了之后什么都没有,说是搬地方了,又问了附近老人,告诉我另一个地方,说是经常搬地方不知道在不在了,我只好再次顶着烈日去看看。到了询问之后要求市区户口?我都市区户口了我还要保障性住房?我还要就业补贴?这个要求我在官网等其他政策都没有看到相关要求。所以对于这次办事相当不满。首先几句话什么要求在电话里不能说?其二一个为人民服务的社区应该来搬地方嘛?其三我在其他信箱看到住建局和人社局的电话要想打通还真是难啊
提问者:范特西  
伍家岗区人社局
您好,您的来信已收悉。有关高校毕业生的补贴政策有具体的条目,您可以留下联系电话,也可以到伍家岗区公共就业服务中心(地址:伍家岗区东山大道376-2号伍家岗区人社局一楼大厅,东山大道与合益路交叉路口),或者致电0717-6359383,工作人员将结合您的具体情况为您做详细解答。您咨询的保障性住房(住房货币化)补贴的问题,您可以到伍家岗区住房保障服务中心(地址:伍家岗区东艳路29号伍建东城,宜昌市森林公安局旁)咨询,或者致电0717-6353370转127或0717-6697668转127。 感谢您对我们工作的监督以及您提出的宝贵意见,我们将持续改进工作作风、提高服务质量,期待您的再次来电或来访。
 
回复时间:2019-08-30
来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2