编号:1566197102
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于秋季小学入学
提交时间:2019-08-19 02:45
李家湖小学说要扩建,今年9月份新生入学受影响吗?听说要分流到花艳小学?不知道具体情况是否属实
提问者:xjxing11  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“伍家岗李家湖小学改扩建是否要分流?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 为改善办学条件,增加优质义务教育资源,加强教育均衡发展,李家湖小学改扩建项目已经宜昌市伍家岗区发展和改革局批准立项,目前正开展征地拆迁等前期工作。综合考虑现阶段的建设工序,2019年秋季学期暂不分流,建设期的具体分流措施正在制定中,预计2019年寒假将由学校公布具体分流方案。 如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019-8-20
 
回复时间:2019-08-20
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0