编号:1566102079
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园新生入学
提交时间:2019-08-18 12:21
我小孩是2016年10月份出生的,他如果要读公立幼儿园是否要等到2020年秋季学期才能报名,请问公立幼儿园春季学期能插班吗?
提问者:柳婧  
伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 我区公办园,原则上每年不招收插班生,您孩子的情况只能申请我区2020年秋季小班学位。 伍家岗区教育局 2019-8-20
 
回复时间:2019-08-20
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1