编号:1563775953
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:岳湾路小学招生
提交时间:2019-07-22 02:12
请问岳湾路小学今年招生四年级插班生吗?
提问者:傅女士  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 新建成的岳湾路小学今年9月开学,只开设一、二、三年级,四、五、六年级没有开设,不招收四年级的转学插班生。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0