编号:1562404838
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:桔城路城东小学
提交时间:2019-07-06 05:20
去年有新闻报道2018年内开建城东小学,那个欣喜啊,然后就盼啊盼,盼到了2019年下半年,现在看到有挖机平场地,还没高兴几天确说是建停车场的,难道城东小学又给延期了?家有小孩即将升小学,对口白沙小学太远,老人接送肯定不便,父母都是上班族肯定没法接送,小孩同班的父母都犯愁,现桔城路有三所幼儿园,都是附近生源,还很多送其他幼儿园的,按理说生源够足的了,能否加快建校进展,体谅下普通老百姓的难处。
提问者:小如  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“伍家岗区城东小学何时修建?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市东站片区规划,城东小学已纳入伍家岗区中小学布局长期规划,将根据片区生源情况决定建设时间。目前该片区适龄小学生可选择就读宜昌市伍家岗区白沙小学和伍家岗区伍家岗小学。 如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6