编号:1562125420
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学生转学如何办理
提交时间:2019-07-03 11:43
女儿下半年上六年级,在红星路小学就读,因买房在虹桥国际,上学不便,想在虹桥国际就近上六年级,请问如何办理?
提问者:凌爱华  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 您需要提前准备好如下资料:(1)监护关系证明材料:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明材料:房产证或购房合同。请您携带上述资料到宝塔河小学登记,具体转学流程可在微信公众号“伍家教育”相应栏目中查看。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年7月5日
 
回复时间:2019-07-05
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1