编号:1560238998
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎么办理入学手续?
提交时间:2019-06-11 03:43
我们老家是秭归户口,目前在宜昌务工并在中南一路9号1栋1单元租房居住,小孩在19年秋节达到适龄儿童入学年龄,请问在哪个学校上学?怎么办理入学手续?
提问者:三峡手机报读者  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 中南一路9号对应小学为伍家岗区实验小学中南校区。宜昌城区从2019年秋季招生继续实行网上报名。具体报名方法见微信公众号“伍家教育”中“招生转学”栏目下的“新生入学”。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年6月13日
 
回复时间:2019-06-13
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0