编号:1557156782
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
提交时间:2019-05-06 11:33
1、我是2014年从伍家岗区白沙路拆迁的住户,2017年在东辰心语入住安置房,手上只有购房合同和发票,房产证至今都没办下来,户口已经上了,在东辰心语,请问上幼儿园的房产信息能否只提供购房合同和发票? 2、辖区内应该哪个幼儿园报名? 3、东辰心语幼儿园以报名已满为由拒绝登记报名,说他们只招20多名小班,听说很多是非东辰小区的和复读的,不知算不算违规?这种情况严重影响东辰心语小区的幼儿入园,教育局是否可监督该园招生情况?
提问者:王维京  
伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 学前教育不是义务教育,因此也不是划片招生,东辰心语幼儿园是民办幼儿园,该园在招生上有一定的自主权,您所反映的情况我们会积极协调幼儿园,建议幼儿园尽可能优先满足本小区业主子女入园。 如需帮助,请拨打0717-6359707。



回复时间:2019-11-20 10:26:33
 
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0