编号:1555641011
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩就近上学问题
提交时间:2019-04-19 10:30
你好,教育局,我的小孩现在就学幼儿园临近上小学,因购买的碧桂园公园1号的房子还没有交房,旧房子已经卖掉,现在租住的中南路怡和小区的房子,请问小孩是外地户口(户籍未迁入),能在怡和小区旁边的实验小学中南小区就近入学吗,需要办理哪些手续,急急!
提问者:李争林  
伍家岗区教育局
家长,您好! 根据学生对应片区原则,您孩子就读哪所学校是以您所购房产碧桂园公园1号为依据进行对应,不是以租住地址进行对应,碧桂园公园1号不属于伍家岗区实验小学中南校区的招生范围。 如您仍有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。 伍家岗区教育局 2019-4-24
 
回复时间:2019-04-24
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7