编号:1554950041
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园也划片招生吗
提交时间:2019-04-11 10:34
我家住在清江月亮湾,我今天给九安城幼儿园打电话咨询小孩上学问题,他们回复我的小孩不在其划片范围内,应该在月亮湾幼儿园上学,但是我家距离九安城比月亮湾近一些啊。请问,幼儿园也划片吗?
提问者:宋秀龙  
伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 九安城幼儿园和月亮湾幼儿园,两所公办园的性质属于小区配套幼儿园,优先满足小区业主子女入园,若有空余学位再面向辖区居民子女服务。因为您是月亮湾小区业主,享有优先入园的权利;若您选择九安城幼儿园,得优先满足九安城小区业主子女,有空余学位才能申请。 伍家岗区教育局 2019-4-11
 
回复时间:2019-04-11
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0