编号:1553761997
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼升小可否按小孩户口所在地就近入学?
提交时间:2019-03-28 04:33
您好! 我想咨询一下,我家小孩明年幼升小的事情,目前我与小孩爸爸都没有房产,离婚,小孩户口是农转非集体户,户口所在地属宝塔河派出所管,我想知道是否可以按照小孩户口所在地就近入学吗?
提问者:曾钊菊  
伍家岗区教育局
家长,您好! 学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。区教育局将根据您及孩子的实际居住地址(或租住地址)按就近或相对就近原则进行学生片区学校对应。 如需进一步咨询,请致电教育科0717-6777254 伍家岗区教育局 2019-3-29
 
回复时间:2019-03-29
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0