编号:1553154889
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伍家区公办幼儿园入学条件
提交时间:2019-03-21 03:54
本人现居伍家岗桥头公园小区,孩子三岁,今年9月想报名区内公办幼儿园,请问: 1、孩子户口在西陵区,是否需要转回现居住地址? 2、是否需要提交伍家岗区内房产证明? 3、若需房产在证明,现住房是孩子爷爷的名字,是否可以作为有效证明提交? 4、2019年伍家区内公办园将以什么方式公布招生信息?
提问者:abby  
伍家岗区教育局
贵家长: 您好!现就您咨询的相关问题回复如下: 1、我区公办幼儿园招生,主要以监护人房产为依据,若监护人是无房户,则可提供祖辈在本区的房产证明,这种情况可以申请我区公办幼儿园学位。 2、2019年区内公办园招生信息将通过各幼儿园微信公众号发布。 3、如需进一步了解,请拨打0717—6359707咨询。
 
回复时间:2019-03-27
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1