编号:1539298450
类别:投诉
状态:已回复
标题:隆中后岭施工噪音
提交时间:2018-10-12 06:54
隆康路隆中后岭6栋老小区楼顶施工清除垃圾从昨日起早上6点半一直施工到晚上5点半,此刻又已经开始施工半小时了,此时早上6点50分,施工的范围就在我家卧室的正上方,锤子和开凿的声音震耳欲聋,噪声巨大,完全无法正常休息,作为上班者,我们都需要一个好的休息时间,至少早上8点以前和中午的午休时间必须保证不施工吧,周围还有上学的小孩,考虑一下我们这些上学上班的人,请相关部门协调施工时间,还我们一个休息的时间。
提问者:郑丹婷  
伍家区大公桥街办
隆中后岭6号楼为电力单位进行屋面防水改造,由于近期有雨,为了工程进度连续在施工,社区工作人员在接到居民反应后及时与施工方负责人进行了沟通,施工方负责人表示会约束施工人员在合适的时间内施工,并会注意施工噪音,社区也会持续关注。 感谢您的留言。 隆康路社区居委会 2018.10.18
 
回复时间:2018-10-22
来件人对伍家区大公桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号