编号:1539156026
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于违建扰民
提交时间:2018-10-10 03:20
经咨询伍家区宝塔河街办,中南路上上城一期B区一号楼背后的洗车场原为规划中的一期小区用地。请问此处现在搭建的洗车棚是否是违建,且此洗车场严重扰民 ,城管部门有没有处理方案。
提问者:yuhan1022  
伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的中南路上上城一期B区一号楼背后的洗车场违建问题已收悉,现将情况回复如下:目前已调查取证上报一般程序,待下达处罚后将按照处罚内容进行处理。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城管局 2018年10月17日
 
回复时间:2018-10-17
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号