编号:1535459843
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伍家岗小学新校区环评合格吗
提交时间:2018-08-28 08:37
伍家岗小学新校区,今天我看见还有施工的,现在就通知小孩去新校区报名上课,我想了解一下,新校区通过环境安全的评估吗?环评合格吗?家里装修都还要空置很长时间,以免装修材料影响健康!一中和夷陵的新校区竣工后可是空置一年才使用的,这一千多小孩子现在就去新校区上课,环境安全吗?望有关方面对伍家岗小学新校区的环境安全评估公示!可不能够为了中建宜昌之星赶工期、急着拆老校区,就把一千多小孩子的安全忘了!
提问者:郑凤平  
伍家区环保局
网民朋友:您好!您反映的伍家岗小学环境影响评价的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经核查,宜昌市伍家岗区伍家岗小学已办理环境影响评价登记表,且我局于2016年6月15日出具备案回执(宜伍环备字【2016】10号),该项目由宜昌市环境监察支队伍家岗大队和伍家岗区环保局负责建设和运营期间的环境监管。您反映的情况应属建设施工后残留的甲醛、苯等有害气体,此项未纳入环境影响评价范围内。如仍有疑问,可向伍家岗区环保局(电话:6359128)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区环保局
 
回复时间:2018-08-29
来件人对伍家区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号