编号:1495414739
类别:投诉
状态:已回复
标题:不定时工作制长时间加班并且没有加班工资
提交时间:2017-05-22 08:58
宜昌市伍家岗区瑞建商品砼有限公司,长时间要驾驶员加班,并且没有加班工资,节假日更加不用说,从未支付过加班工资,而且长时间的加班,疲劳驾驶,存在极大安全隐患!
提问者:无语  
伍家岗区人社局
你好,投诉件已收悉。请当事人携带相关证明材料向伍家岗区劳动人事争议仲裁院进行反映,联系电话:0717-6359456。    伍家岗区人社局 2017年6月2日
 
回复时间:2017-06-02
来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2