编号:1305198311
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌万达广场商业管理公司做法不符合劳动法
提交时间:2011-05-12 07:05
市人社局: 您们好,我是万达广场物业管理有限公司一名员工,我想在此反映一个问题,在此公司平常法定节假日加班无加班费,来了快2年了,我已经忍受不了此公司的这种做法了,现特向人社局领导反映和举报,该公司已经违反了劳动法,我希望人社局领导能尽快调查和处理!本人感激不尽!谢谢! 2011年5月12号
提问者:tudou111  
伍家区人力资源和社会保障局
你好,我们已经与市人社局沟通,说他们正着手办理你反应的问题,你可以直接来我局投诉,劳动监察的投诉必须由当事人填写相关资料后,进行劳动监察案件受理,这样区劳动监察可上门执法。下次你把你的联系方式留下来,区劳动监察的联系电话:6356096.
 
回复时间:2011-05-17
来件人对伍家区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号