编号:1482110148
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可否入学
提交时间:2016-12-19 09:15
您好,请问我在伍家岗区东南岸买的房子,有购房合同,但还未办理房产证,孩子父亲是宜昌西陵区户口,孩子户口是恩施的(随母入户),房子对口的是中南路实验小学,我这种情况,孩子可以上中南路实小吗??
提问者:李女士2016  
伍家岗区教育局
家长,您好!东南岸住宅小区属于联合小学(筹建中)的招生范围,联合小学筹建期间,联合小学招生范围内学生将分流至中南路小学就读。当中南路小学学位数也不足时,联合小学招生范围内的学生会分流至其他相对就近且有学位数的小学就读。 如果还有不清楚的,请咨询教育科0717- 6079979
 
回复时间:2016-12-20
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0