编号:1469756942
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:道路安全困扰
提交时间:2016-07-29 09:49
伍家冈高速出口到桔城路下坡段是一个S 型面路边有一棵大树横生枝节到了路面汔车下坡看不到从桔城路到火车站方向的行人,行人看不到左手从上面下来的汽车,去年有交警在此值勤时我反映过也看过警号。他也应了。时值今天,更加严重。不知往哪里反映,说是路它确是树,反映到绿化部门它却是路,今天以文字形式,向上反映,如果真要因此出现事故我肯定要发声。请你们抓紧解决。
提问者:路边草  
伍家岗区住建局
您好!经区园林局工作人员现场查看,伍家岗高速桔城路口没有看见有遮挡视线的树木侧枝,要是有的话,交警部门会跟区园林局联系处理的。感谢您对我们工作的支持。
 
回复时间:2016-08-05
来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意