编号:1401831250
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:噪音扰民,今夜无眠
提交时间:2014-06-04 05:34
江山多娇3期1号楼2单元地下室。可能是抽水机或增压泵,近来声音异常,忽高忽低,忽短忽长,尖音刺耳;尤其是晚上,通宵如此,老人不能入睡,学生要中考更是无法安眠,苦不堪言。该单元1-5层业主深受其害,多次反映无果。跪请行风热线帮忙反映一下,一是担心机器安全问题,二是解决民生问题。
提问者:  
伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局了解情况,该处可能是您所在小区的抽水机出现故障,请转由物业部门进行调查处理。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-06-05
来件人对伍家区城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号