编号:1286458311
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉拖欠工资未交纳劳动保险
提交时间:2010-10-07 01:31
区人劳社保局: 您好!我是原宜昌市城建监察支队伍家大队的一名协管员,2009年10月与其他7名协管员一同正式进入宜昌市城建监察支队伍家大队工作,一直到2010年5月26日。工作7个月期间该大队未与我们8人签订劳动合同、未给我们交纳劳动保险。 直至今日宜昌市城建监察支队伍家大队还拖欠我们8人2010年4、5月份工资和及5月份路段奖金,我们多次去该大队找相关领导,共同商量解决拖欠的工资及劳动保险等问题,但领导总是让我们等。现在已是10月份了,我们这批人一部分还在伍家大队工作,另一部分已经调至其他大队。 我们希望单位能够帮助我们解决这个问题,不是一味的让我们等待。 2010年10月7日
提问者:小怪兽不会飞  
伍家区人力资源和社会保障局
你好,针对你反应的问题,区劳动监察大队已获悉,同时,因伍家城建监察大队隶属于宜昌市城市监察支队,均属宜昌市城管局管理,按照市、区管辖分工,建议:1、请当事人直接到市劳动监察支队进行投诉,投诉电话:6770199。2、当事人也可以直接到市、区劳动仲裁委员会申请仲裁。谢谢。
 
回复时间:2010-10-19
来件人对伍家区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号