编号:1367831545
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可读伍家岗小学吗
提交时间:2013-05-06 05:12
请问我在夷陵大道357号买了二手房,但不是宜昌户口,可读伍家岗小学吗
提问者:  
伍家区教育局
您好!根据您的描述,请到宝塔河小学联系上学事宜。如还有疑问,请联系我局教育股,联系电话:6079979。
 
回复时间:2013-05-08
来件人对伍家区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号