编号:1278240950
类别:举报
状态:已回复
标题:伍家岗区小洋坝集贸市场私自宰杀生猪
提交时间:2010-07-04 06:55
伍家岗区小洋坝集贸市场那条路每天下午的时候有大量的的人骑着摩托车运死猪和活猪往安能热点的方向,不知道那边是否有正规的屠宰场,前段时间每晚过了12点多以后能清楚的听到杀猪的惨叫声. 望有关部门能过及时的调查清楚,给市场一个安全有保障的环境.
提问者:Play  
伍家区商务局
您好!您所反映的情况我局已上报到市商务局屠管办,该办目前已对该事件展开调查。该办举报投诉电话:12312 您好!经市商务局屠管办调查,现已查明: 1、执法人员接到举报后 在集贸市场内查明,一男子7月4日晚,宰杀了一只因天气炎热体力不支的生猪。因现场并未查获私屠滥宰的生猪产品,故对其进行了警告处理。 2、每晚十一、二点的杀猪声,经执法人员查实,为市定点屠宰场富江南公司的活猪中转站之一。执法人员通知了企业负责人,要求其妥善处理猪叫声扰民的情况。
 
回复时间:2010-07-06
来件人对伍家区商务局回复的评价
只有一只因天气炎热体力不支被宰杀的生猪,真是和谐的社会啊...
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

1

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号