编号:1276695526
类别:投诉
状态:已回复
标题:旭光村五组用水问题什么时候才能从根本上解决我们的问题
提交时间:2010-06-16 09:38
本人是伍家乡旭光村五组的村民,旭光村五组用水难的问题已经成为我们村民最头疼的事情。大家都知道现在的天气状况,可是你们知道我们的水量和水压一直都无法保障村民的正常生活用水,这种情况已经不是一天两天还是一个月两个月的问题,可是一直都没有相关部门采取相应措施。端午节的今天本来应该是大家欢欢喜喜过节的时候可是我们却为了用水的问题一直犯愁着,我们该怎么办?我已经有很长一段时间没洗过流水澡了,说不了不怕你们笑话,不是没有工具,只是太阳能上不去水,眼看着家里的太阳能达到80几度的高温,也没办法使用,只能接点水随便洗下。感到幸运的是,没有停水,但是水量也小的可以,现在我们连家里的大便器也不敢用了,因为没有水压,无法正常冲水。曾经在五月初的时候,情况有过好转,可是这种情况维持不到一个月,现在又是老样子了,这样反反复复搞得我们这些村民该怎么办。不知道这个夏天我们该怎么过,也不知道我们什么时候我们不用再上班前把家里大小接水的工具都装满水,就因为害怕停水,更不知道我们什么时候才可以洗个好澡。村民的生活用水都无法保障,为什么附近的工业用水还和我们一个管道。本来就不是很粗的水管该怎么给村民和工厂提供保障,正常的生活资源都无法保障还怎么带动经济发展?在曾经有水的日子我经常在想一个问题;水量大的时候也没听说像大兴商品砼这样的工厂停产或是没办法生产呀,疑惑!说实话,我们这些村民感觉真的很疲惫了,因为我们已经不知道有谁可以帮我们解决这个难题,也不知道明天我们还有没有水用,更不知道明天我们能否洗上自家的太阳能。天气越好,我们的水量就越下。其实我们的要求不高,我们只希望下班回家,能洗个流水澡,只希望我们不再有停水或小水的恐慌。我们不敢有过多奢望,只希望相关部门可以把我们这些老百姓的疾苦能放在心上,你们付出,我们回记在心里的!
提问者:再也无法忍受了  
伍家岗区农业农村局
你好!你的意见我们已经反馈到伍家乡政府和旭光村
 
回复时间:2010-06-18
来件人对伍家岗区农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0