编号:1273801151
类别:举报
状态:已回复
标题:道路无法行走
提交时间:2010-05-14 09:39
宜昌东站旁边的一条通往共强村的路,一旦下雨,汽车很难通过,面包车、出租车过不了。 上下班的行人走过,鞋子已经面目全飞。一旦在大车通过,行人身上泥。 现在的情况,行人已经没有路可以选择,只能和车共路(见图)。 请相关部门改善一下路面情况。 虽然是建设,但也得为出入的行人、车辆能够提供方便。
提问者:pp_zb  
伍家区农林水局
该路属于正在修建的东站路片区,我局也向上反映过此事,由于规划原因,尚无法修建便道,但据了解,随着工程的完工,该问题很快会随之解决,请给予谅解,感谢您对我们工作的支持。
 
回复时间:2010-05-19
来件人对伍家区农林水局回复的评价
难道为了施工,就不管道路的原有交通了吗?就不找替代的路了吗? 现在是表面是一条件路,下雨就不能通行,那还叫路吗? 谁负责这个事,谁回答的? 哪天下雨了,你去走一次,或者开个自己的车试着开过去,再来说这句话,行吗? 多少人在那条路上摔了,有多少的车被陷了,有多少的鞋被泥水灌了,你知道吗?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号