编号:1275816831
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:共前村拆迁补偿
提交时间:2010-06-06 05:33
尊敬的各位官员:你们好! 有二个问题希望你们能够给我们村民一个满意的答复。 1.村里建设的楼盘,它的造价只花2100RMB一个平方,而村民换房时的价格却是2600RMB每平方,其中的500RMB的差价去那呢?怎么不返还给我们村民? 2.开发商已经转了一千多万的拆迁补偿费用给共前村,为什么没有按合理科学方法,进行公平的分发给每位拆迁的村民?那些村官想干什么?准备贪污? 相信政府能够返换村民的私有财产,相信我们共前村村民会更好的配合工作,建设共前村的伍欣景苑建设。
提问者:村民意见  
伍家区伍家乡
选择产权置换的被拆迁户不存在房屋差价: 一、实际申购安置房面积超过规定的申购面积10㎡以内的,超过部分的价格不得低于安置房的综合成本价2100元的1.25倍; 二、实际申购安置房面积超过规定的申购面积10㎡以上20㎡以下的,超过部分的价格不得低于安置房的综合成本价2100元的1.3倍; 三、实际申购安置房面积超过规定的申购面积20㎡以上的,必须报乡人民政府批准并且超过部分的价格不得低于安置房的综合成本价2100元的1.5倍。
 
回复时间:2010-06-12
来件人对伍家区伍家乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号