编号:1589180569
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学入学问题
提交时间:2020-05-11 03:02
小孩子户口在伍家岗区,如果租房子的话,要办理小学入学要走什么手续?是以租房合同还是什么别的东西?读的小学是不是以租的房子所在片区为主?
提问者:毕向明  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。报名需要以下材料:(1)监护关系:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系,还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明:居住证明(居住证或派出所出具办理居住证的凭证)。(3)非宜昌城区户籍的外来随迁人员子女需提供父母一方的工作证明(如有效劳务合同等)或经商证明(如经商营业执照)。 若租住房对应片区学校学位充足,则可以在租住房对应片区学校就读。否则,分流至我区其他学位充足的学校就读。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2020年5月13日
 
回复时间:2020-05-14
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0