编号:1584849102
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时恢复预防接种?
提交时间:2020-03-22 11:51
请问花艳社区医院什么时候恢复预防接种?
提问者:PANG  
伍家岗区卫生健康局
您好!您反映花艳社区卫生服务中心何时恢复预防接种问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因新冠疫情防控需要,花艳社区卫生服务中心暂未开放预防接种工作,原花艳社区卫生服务中心预防接种工作暂由伍家医院(0717-6917129)接种门诊负责,按照省卫生健康委《关于疫情防控期间有序开展预防接种工作的通知》(鄂卫通 〔2020〕15号)文件要求,为避免人员聚集,疫情期间预防接种工作采用电话或者微信预约方式开展,每日接种30人。如有疑问,可向区卫生健康局(电话:6913953)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区卫生健康局
 
回复时间:2020-03-25
来件人对伍家岗区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意