编号:1577150264
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:恒大山水城幼儿园招生
提交时间:2019-12-24 09:17
恒大山水城幼儿园已移交政府。请问2020年9月幼儿园可以招生吗?
提问者:谢德斌  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 恒大山水城小区配套幼儿园,于2019年11月13日移交给伍家岗区教育局;拟纳入2020年建设计划,力争2020年内完成装修工程,待装修环测通过后开园,具体时间待定。 您可关注“伍家教育”微信公众号,了解相关信息。 如有疑问,请拨打0717—6359707。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月25日
 
回复时间:2019-12-25
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1