编号:1578301760
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保补贴到帐时间
提交时间:2020-01-06 05:09
咨询宜昌市伍家岗区2019年度社保补贴到帐时间,谢谢。
提问者:樊女士  
伍家岗区人社局
樊女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:您咨询的关于伍家岗区2019年度社保补贴的到账时间的问题,因2019年我区申请灵活就业社保补贴的居民达4700余人,涉及资金两千余万,我局正在进行资料审核和发放资金的准备工作,预计于农历春节前后将补贴发放到位。 如有未尽事宜可电话咨询伍家岗区人社局,咨询电话:0717-6359383,伍家岗区人社局办公地址:宜昌市伍家岗区东山大道376-2号。 非常感谢您的来信,希望您生活幸福! 宜昌市伍家岗区公共就业和人才服务局 2020年1月8日
 
回复时间:2020-01-10
来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意