编号:1569742572
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区上初中
提交时间:2019-09-29 03:36
子女在夷陵区小溪塔上的小学,初中想在伍家区上学,已经购买伍家区住房,请问需要哪些手续才能上学?
提问者:gongoo3000  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。报名需要以下材料:(1)监护关系:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系,还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明:学生父母的房产证明(房产证或房管局出具的“现有住房查询结果证明”)。从2018年起,宜昌城区新生报名均在网上进行,具体报名流程可在“伍家教育”微信公众号“招生转学”-“新生入学”栏中查看。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-09
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号