编号:1569402516
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教师资格证 普通话等级
提交时间:2019-09-25 05:08
请问,伍家岗区认定小学英语老师的教师资格,我的普通话等级为二级乙等,可以通过吗?谢谢!
提问者:杜心蕊  
伍家岗区教育局
杜心蕊: 您好!您反映《教师资格证 普通话等级》问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 普通话等级为二级乙等符合小学英语教师资格认定要求。 如仍有疑问,可向区教育局督导办(电话:0717-6777252)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019-9-26
 
回复时间:2019-09-26
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号