编号:1569397359
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:兴发广场怎么解决幼儿园问题
提交时间:2019-09-25 03:42
兴发广场什么时候能有对应的幼儿园,附近的公立幼儿园好像都不是对口的,怎么解决小孩上公立幼儿园的问题
提问者:艾婷  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 学前教育非义务教育,没有划片(对应/对口)招生。 与您居住小区相对较近的公办园是九安城幼儿园,九安城幼儿园是小区配套幼儿园,优先满足九安城小区业主子女入园,若有空余学位,面向辖区居民子女服务,附近还有几所普惠园(小天使幼儿园、津桥幼儿园)和非普惠幼儿园(福星幼儿园、蓝迪上上城幼儿园、小苹果幼儿园),家长可根据情况自主选择。 如需进一步咨询,请致电学前教育管理指导中心0717-6359707 伍家岗区教育局 2019-10-8
 
回复时间:2019-10-08
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号