编号:1569215433
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影响
提交时间:2019-09-23 01:10
咨询:     本人目前已在宜昌购房(银行按揭,现持有房产证复印件)。本人户口为远安农村户口,小孩现两岁。前期咨询社区关于小孩入学问题,社区建议提前将农村户口转至宜昌。个人目前比较疑惑,请问户口农转非农是否非常有必要?如果不转,对小孩入学是否有影响,对个人在宜昌的工作及生活是否有影响?     万分感谢!!!
提问者:敬顺莉  
伍家岗区教育局
网民朋友:您好!您咨询的问题已收悉。学生对应片区学校的依据是学生父母或法定监护人的房产和孩子的户籍信息,若二者信息不一致的以房产信息为准。农业户口不影响孩子入学就读。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号