编号:1568888632
类别:投诉
状态:已回复
标题: 装饰公司欠农民工的工钱不给
提交时间:2019-09-19 06:23
本人2016年七八月期间给宜昌易中建材市场红艺装饰公司装修几套房子到现在还没有把我的工钱结清,向你们求助,这么长时间一直打电话没人接,公司也关门了,人也不知道去哪儿了,他是长阳人,叫向志强,30多岁,有三四个旅游公司
提问者:蔡元亮  
伍家岗区人社局
您好!您的来信已收悉,现将相关情况反馈如下:您所投诉的内容不在我们所属辖区之内,建议您咨询高新区综合执法局,举报投诉电话6623589,感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区劳动保障监察局 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-30
来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号