编号:1570541775
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩转学咨询
提交时间:2019-10-08 09:36
您好,我小孩现就读杨岔路小学,因工作变动,小孩没人照顾,想把小孩转到花艳小学就读,方便照顾。目前小孩户口还在杨岔路,花艳无房产,租房居住,工作地点位于花艳。请教育局帮助协调,解决家庭实际困难!不胜感谢!!!盼回复!
提问者:邓小山  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。转学需要以下资料:(1)监护关系:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系,还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明:学生父母的房产证明(房产证或房管局出具的“现有住房查询结果证明”或居住证明(居住证或派出所出具办理居住证的凭证)。(3)非宜昌城区户籍的外来随迁人员子女需提供父母一方的工作证明(如有效劳务合同等)或经商证明(如经商营业执照)。我区公办中小学转学接收原则如下:申请转入年级有空余学位且符合学校接收条件的转学生,经区教育局审核后学校直接接收;申请转入年级无学位接收的学生由登记学校上报区教育局,区教育局根据区内周边学校学位数情况进行统筹分流。具体转学流程,请您关注“伍家教育”微信公众号,在“招生转学”-“转学插班”栏查看。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号