编号:1546591363
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园转校问题
提交时间:2019-01-04 04:42
    本人在伍家岗区山水华庭的新房装修完毕并入住,打算今年春季开学把在秭归县幼儿园读小班的儿子,转到山水华庭附近的公立幼儿园。请问能够转入哪所公立幼儿园,具体如何办理转校手续?烦请详细告知,以便我在实际中少跑冤枉路,谢谢!
提问者:杨慧凯  
伍家岗区教育局
贵家长: 你好!来件收悉,现就您关心的问题回复如下: 在山水华庭附近的公办园有宜化新天地小区的中心幼儿园、八一幼儿园。但我区公办幼儿园2018年秋季学期各班级班额已满,2019年春季学期原则上不接收插班生。每年的秋季学期公办幼儿园会招收新生(小班)。
 
回复时间:2019-01-08
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号