编号:1546588445
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩入学
提交时间:2019-01-04 03:54
您好,我家对口小学是岳湾路小学,该小学明年9月份建成开学,我小孩明年11月份才满6岁,听说小孩上学年龄放宽了,请问明年9月份能在岳湾路小学入学吗?
提问者:juzi1984  
伍家区教育局
家长,您好! 我区小学学位普遍偏紧,根据我区招生入学政策,学校可在线下登记不足龄时间在2个月内的儿童,学校在接收完年满6周岁的儿童后 ,如果还有富余学位,根据富余学位的数量按照不足龄时间的长短依次录取,不能保证不足龄的儿童都能入学。 如需进一步咨询,请致电0717-6777254. 伍家岗区教育局 2019-1-4
 
回复时间:2019-01-04
来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号