编号:1545794115
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伍家区实验小学北山校区是否搬迁
提交时间:2018-12-26 11:15
小孩明年9月上小学,户口、房产对口伍家区实验小学(北山校区),但是听说区实小三年内会整体搬迁到中南路校区,请问消息是否属实?如属实,我们另报别的学校,谢谢
提问者:翻翻妈咪  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好! 您反映的关于伍家区实验小学(北山校区)三年内会整体搬迁到中南路校区的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 区教育局目前没有将实小北山校区整体搬迁到中南路校区的计划或安排,如仍有疑问,可向区教育局咨询(电话:6777263)。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-12-28
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号