编号:1540456982
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东艳路小学什么时候开学
提交时间:2018-10-25 04:43
东艳路小学什么时候开学?
提问者:我是猇亭人2014  
伍家区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于东艳路小学开学时间的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据我区学校建设规划,东艳路小学新建项目已于2017年启动,目前正处于室内装饰装修及门窗安装阶段,预计2018年年底建成并于2019年春季学期正式投入使用。如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年10月27日
 
回复时间:2018-10-29
来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号